ЛОР

22:01 24-04-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. Моей дочери 4 года. У нас за последнии пол года было 3 случая абструктивного бронхита. Делаем ингаляции лозолвана и беродуала. Мнение врачей по дозировке беродуала очень сильно расходятся. Один сказал по 7 капель не более двух ингаляций в сутки, другой по 7к. не более 4 раз в сутки. Но у нас бывают довольно тяжелые приступы и другой врач сказал что можно применять по 7к. до 6-7 раз в сутки, но только в крайнем случае, что нам подходит так как в начальном периоде заболевания дыхание начинает затруднятся через каждые три часа. В больнице лежали в два раза, на третий я отказалась так лечение которое дают в больнице ни чем не отличается от того что я провожу ребенку дома, а место в больнице предоставляют только ребенку, сама сплю на стульчике рядом. Поэтому и задаю вопрос какая дозировка будет для нас правильной. Надеюсь на понимание и реальную помощь.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 23:50 24-04-2012 Костя, обратиться
Ольга,
нужно искать причину рецидивирующего бронхита!
способ применения и дозы указан в аннотации к препарату:
Ингаляционно. Аэрозоль для ингаляций: взрослым и детям старше 6 лет - обычно по 1-2 дозы аэрозоля 3 раза в день. При угрозе развития дыхательной недостаточности - 2 дозы аэрозоля, при необходимости - через 5 мин еще 2 дозы, последующие ингаляции проводят не ранее чем через 2 ч. Раствор для ингаляций: обычная доза - 2-8 кап (0.1-0.4 мл ингаляционного раствора) 3-6 раз в день с интервалами не менее 2 ч. При использовании электрораспылителя: 4 кап раствора помещают в распылитель с 3 мл 0.9% раствора NaCl, вдыхать 5-7 мин до полного использования раствора; при использовании ручного распылителя - 20-30 вдохов неразбавленного раствора.
# 13:40 25-04-2012 Ольга, обратиться
Костя, спасибо за ответ. Я знаю что необходимо найти причину рецидивов, но ни лор ни терапевт не направляют нас ни куда. Лор утверждает что причина в аденоидах и их необходимо удалить, при этом не проводит никаких анализов. Может из за того что аллерголог в городе один на всех его не нагружают работой, а попасть к нему можно только по направлению. Платных аллергологов у нас нет. Не могли бы вы мне посоветовать к какому именно врачу (аллергологу или пульмонологу) обратиться и каких анализов требовать и главное какие из них должны предоставляться бесплатно. Еще раз спасибо!
# 21:03 26-04-2012 Костя, обратиться
думаю что найти причину рецидивов должен пульмонолог. я бы посмотрел на анализ крови в острый период. возножно нужна бронхоскопия, рентген. важно видеть картину в целом - начиная с общего состояния до рентгена...