ЛОР

22:42 18-05-2000 / Nata, обратиться

У ребенка 3 года, аденоиды 2-3 степени, наблюдается субфебрилитет после каждой простуды (температура 37-37.8). Аденоидид может давать в необоростренном состоянии субфебрилитет?

Ответы

# 09:23 19-05-2000 not found, обратиться
Может, хотя это бывает относительно редко.
# 14:52 19-05-2000 Nata, обратиться
А что может давать температуру? Ренг. снимок делали, гайморита не обнаружили, сердце проверяли - малнькое пролабирование, больше ничего. У ребенка месяцами каждый день просто 37 температура, больше ничего(кашля, насморка нет). Внутренние органы проверяли, анали крови делили развернутый, педиатр счел его нормальным. Лор решила, что дает аденоидит. Что можно еще проверить?
# 11:29 22-05-2000 not found, обратиться
Сейчас достаточно часто встречаются дети с непонятным температурным "хвостом" после вирусной инфекции. Сделайте анализы мочи, УЗИ брюшной полости, фтизиатр, невропатолог. Если все в норме, тогда, скорее всего аденоидит.
Возможно, тогда необходимо думать об аденотомии.
# 21:02 06-06-2000 Таня, обратиться
Ребёнку 1,5 года диагноз - острый аденоидит чем можно лечить ,куда лучше всего обратиться в Москве, заранее благодарю