banner1

ЛОР

23:39 10-07-2012 / Юлия / Луганск, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка аденоиды 2-3 степень, начали применять назонекс, после 4 дневного приема, появились кровянистые выделения с носа, надо ли прекратить применение препарата?

Ответы

# 17:31 31-01-2013 Марина Быкова…, обратиться
Уважаемый,Ульянов Ю.П.…………,моему ребенку 2.2 года.ЛОР поставил диагноз аденоиды 1-2 степени,хронический аденоидит.Уже теперь понимаю,что спровоцировала болезнь "своими руками",т.к. при соплях в более раннем возрасте(а они были на протяжении всего времени практически без перерыва с самого род дома) капала "Виброцил" после промывания физраствором.Теперь у дочери к насморкам добавились и частые простуды,(дышать носом не может- дышит ртом.) ЛОР назначил нам :1)промывать нос "физиомером"7дней, 2)после в нос капли "софрадекс" 7дней,затем р-р проторгола 7 дней,3)ломилан 10 дней,4) витамины кальцинова 3 нед. Могли бы вы прокомментировать насколько действенным и эффективным будет такое лечение.(если учитывать то,что после посещения ЛОРа опять заболели и сопли не дают дышать совсем.ночью ребенок не может спать+ кашель)Чем можно облегчить малышке дыхание? И еще один вопрос-где и по каким признакам возможно найти адекватного специалиста ,который бы не усугубил ситуацию еще больше?