ЛОР

15:30 27-07-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:«Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблеме. Меня беспокоит боль в верху десны. В ноябре 2011 года заболел зуб, удалила 8 верхний корни, потом 7 верхний зуб. Боль с внешней стороны десны в самом верху районе 7-8 зубов. Стоматологи ничего не находят, говорят у меня болевая дисфункция в/челестного сустава. Лечилась у невропатолога ( по поводу тройничного нерва)-улучшений нет. Сделала МРТ придаточных пазух: Отмечается циркуляторное утолщение слизистой оболочки передних ячеек решетчатой пазухи шириной до 0,2 см .Отмечается скопление организованного эксудата в задней трети левой в/ч пазухи, дающего гиперинтенсивный сигнал на Т2ВИ,гипоинтенсивный сигнал на Т1ВИ, размерами 2,2х1,1х3,6см.Правая гайм.пазуха уменьшена в объеме, по латеральной стенке отмеч.скопление организ.эксудата 3,4х1,3х2,2см, с нечеткими контурами, гетерогенной структуры,за счет участков,дающих гиперинтенс.сигнал на Т2ВИ,гипоинтенсив.сигнал на Т1ВИ и участки,дающие гиперинтен.сигнал на Т2ВИ,гиперинтен.на Т1ВИ(эксудат с больши содержанием белка).Левосторонее искривление н/перегородки. Подскажите пожайлуста,требуется ли лечение, если да то какое.
В 1996 года была операция гайморотомия на правой гайморовой пазухе, в 2000 г удаляли полипы, гланды. В настоящее время беспокоят боль в верху десны слева, головокружения, головная боль в левой части головы. Сопутствующие заболевания: полисегментарный остеохондроз позвоночника с поражением шейного, грудного,пояснично-крестцоваго отд,дисцикуляторная энцелофапатия 2 степени сосудистого генеза.
Заранее Вам благодарна!»

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 18:41 31-07-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Марина,
Лор лечения по этим данным не требуется.