ЛОР

23:58 28-07-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Дочке 3 года, диагноз: аденоиды 2 степени. на храп во сне и постоянное хрипение днем я жаловалась с рождения дочки. Все ЛОР врачи у которых были, утверждали, что ничего страшного в этом нет, и что все со временем пройдет. в итоге к трем годам ничего не прошло, стало только еще хуже,во сне на время иногда перестает дышать, потом глубокий вдох и опять этот храп! еще и прикус неправильный теперь! пошли в садик, соответственно не вылазили всю зиму и весну с больничного! обратились снова к ЛОРу, поставили аденоиды 2 степени, назначили лечение, промывать нос морской водой, затем - масло туи по 2 капли, 2 раза в день. Уже месяц капаем, результатов никаких, как храпели, так и храпим, и днем дыхание не улучшилось! физиопроцедуры никакие не назначили, так как в поликлинике ремонт уже 3й месяц((
скажите в нашем случае возможно вылечить аденоиды без операции? если да, то что еще можно предпринять?
заранее благодарна!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 17:28 31-07-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталья,
да, возможно применение спрея Назонекс или Авамис.