ЛОР

06:59 29-07-2012 / Михаил, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

В ухе образовалась серная пробка. Врач прописал ремо вакс. Помогло, но после последней процедуры через несколько часов раздулся и закупорился слуховой проход. Болит немного. слух улучшается если пальцем чуть раздвинуть стенки. Лекарство перед этим вроде вылилось всё... что мне делать??

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 17:27 31-07-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Михаил,
почистите слуховой проход ушной палочкой, или повторите применение Ремовакса, или обратитесь к ЛОРу для промывания.
# 18:03 31-07-2012 Михаил, обратиться
Попал я кв понедельник к врачу. В воскресение ночью ухо сильно распухло, и стало величиной с ладонь. болело всё ужасно кроме мочки. Помазал облепиховым маслом обильно, через 2 часа смог уснуть и уху вернулся прежний вид., хотя изнутри проход так же был закрыт. В принципе, изучая симптомы, диагноз я себе поставил правильно, наружний отит. Пробка рассосалась, По рецепту теперь мажу мазью пимафукорт. Улучшения приходят постепенно. Собственно ответил, может кому поможет.