ЛОР

12:42 29-07-2012 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Распухли гланды,стали пористыми,гноятся,болят, держится температура 37, не больше не меньше.
Начал пить антибиотик Ровамицин и полоскать горло Хлорофилиптом,плюс обильное тёплое питьё, чай с мёдом и тд.
через 4 дня боль прошла,но гланды всё такие же пористые и гноятся,только в размере уменьшились
Антибиотик пью уже шестой день,гланды всё такие же,гноятся и температура держится весь день 37
Что предпринять? Каким лекарством лечить

Ответы

# 17:22 31-07-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Александр…,
при хроническом тонзиллите антибиотикотерапия неэффективна. Показана тонзиллэктомия.
# 16:01 01-08-2012 Аноним, обратиться
Козлов Андрей Б…,Добрый День!Подскажите у меня был паратонзиллярный абсцесс в стационаре вскрыли проставили антибиотик 5 дней и выписали, после двух недель сдаю кровь у меня СОЭ все еще повышано,что может быть? теперь мне терапевт назначила антибиотик Ровамицин.