ЛОР

20:02 08-11-2000 / Ирина, обратиться

В течение последних двух месяцев дважды перенесла ОРВИ,в первый раз заболевание перешло в отит, лечилась у ЛОР-врача, принимала антибиотики,во второй раз в ринит,в настоящее время заложенность носа,как будто "корочки" в носу,похоже на насморк,остаточный кашель,иногда слезотечение;кроме того осиплость голоса.От лекарств уже болит желудок,больничный закрыла, а работать тяжело(я-преподаватель),посоветуйте, возможно что-нибудь из народной медицины. Спасибо.

Ответы

# 09:19 09-11-2000 not found, обратиться
Сделайте ренгтгенограмму околоносовых пазух (и покажите врачу), промывание носоглотки щелочными р-рами или сбором трав (ромашка, зверобой, кора дуба, шалфей), голосовой покой, из лекарств - геломиртол форте по 1 капс х 3 р/день за 30 мин до еды, запивая большим кол-вом прохладной жидкости или флуифорт гранулят по 1 порошку х 1 раз в день (разводите стаканом жидкости), циннабсин по 1 таб х 4-6 раз/день (сосать)