ЛОР

21:17 27-09-2012 / Егор / омск, обратиться

в носу обнаружен стафилококк ( массовый рост ). Лор назначила Цефотаксин внутримышечно 10 дней , Бактробан назальный 10 дней и Энтерол . Скажите пожалуйста можно ли обойтись без цефотаксина ? у меня с детства сильная аллергия на пеницилин , ампицилин . Боюсь навредить , но и избавиться от "массового роста " тоже хочется . Может можно как то вылечиться без антибиотиков ? слышал что Мирамистин капать в нос хорошо от этого дела помогает .

Ответы

# 10:13 01-10-2012 Анна, обратиться
Да, мирамистин хорошо справляется со стафилакокком. Препарат применяется для закапывания в нос или промываний. Но в любом случае, в некоторых случаях требуется комплексное лечение, поэтому лучше следовать и рекомендациям врача
# 13:57 02-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Егор,
надо лечить заболевание, а не бороться с флорой в носу.
# 21:02 03-04-2013 Элеонора…, обратиться
Егор, проконсультируйте пожалуйста в носу
обнаружен стафилококк написано незначительное количество сдавала анализ для медкнижки ничего не беспокоит подскажите как лечить