ЛОР

01:41 28-07-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня зовут Андрей и мне 21 год . Вот уже 3 года меня беспокоит кашель . Проявляется он в виде першения(чесания) в нижней части горла , причем першение в горле постоянно и не зависит от времени года (ну разве что зимой першит сильнее. ) . Делал флюраграфию- с легкими и бронхами все в порядке . Лор врач направил на удаление гланд . Однако после удаления гланд першение в горле стало еще сильнее . Потом тот- же лор врач сказал что это хронический фарингит . Однако у моей матери тоже фарингит , но у нее никокого першения в горле нет! . Так вот я – бы хотел узнать действительно ли это фарингит , или это может быть что- то еще . Заранее большое спасибо.

Ответы

# 08:33 29-07-2002 Alternativa, обратиться
Это на самом деле похоже на хронический фарингит. Но может быть - с аллергическим компонентом, может быть - на фоне этомоидита, когда по задней стенке стекает слизь и раздражает слизистую оболочку глотки, может быть- на фоне нехватки витаминов А и Е - повышенная сухость слизистой оболочки. Свяжитесь со мной по адресу:
altermir@74. ru и , после ответа на уточняющие вопросы, можно подобрать гомеопатические препараты. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог.
# 11:43 30-01-2009 елена, обратиться
здраствуйте! у меня проблема постоянное першение в горле сухое какоето, чтото мешает все чаще и чаще.даже водой могу поперхнуться.как будто чтото застряло и хочется убрать кашлем . к лору ходила ответ таков что это привычка моя крехтеть.