ЛОР

15:51 24-10-2012 / Аноним / Рыбинск, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Год назад у меня был экссудативный отит,делали массаж барабанной перепонки, электрофорез, катетеризацию,выписали с улучшением, но осталась небольшая заложенность и щелчки в ухе, прошел год у меня опять заложило уши пролечили, выписали.На второй день после выписки опять те же симптомы:общая слабость,заложенность в ушах, шум.Скажите это вообще не излечимо и постепенно я потеряю слух?

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 11:17 25-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Аноним,
потеря слуха маловероятна. Продолжайте курсы катетеризаций.
# 19:46 25-10-2012 Аноним, обратиться
Курсы катетеризации проводятся в условиях стационара? Продувание не поможет? И вообще можно продувать в домашних условиях и как это сделать правильно.Забыла сказать, что одно ухо практически не слышит поставили диагноз: тугоухость 3 степени на правом ухе и 1 степени на левом.