ЛОР

07:04 30-10-2012 / Виктория… / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
СРОЧНЫЙ ВОПРОС
у меня ожог во рту, когда между зубами застряла пища я доставала её зубочисткой и повредила десну, пища довольно глубоко забилась между зубами и даже десна от этого заболела, на неё давила эта пища, когда я вытащила пищу из поврежденной десны пошла кровь, я решила нанести на десну небольшое количество йода, причем вокруг места повреждения на всякий случай тоже и не рассчитала смочив им ватку - неожиданно много попало на слизистую десны и на щеку тоже, прямо черное пятнышко осталось, на щеке, на примыкающей к щеке коже и на десне появился ожог от йода, кожа слезла и открылся участок покраснения, он был довольно большой и после еды стало хуже, началось раздражение кожи на месте ожога, после удаления зуба мне советовали пополоскать хлоргексидином, чтоб быстрее зажила рана и я вспомнив это вспомнила, что там было показание к применению и ожоги тоже, я пополоскала ожог от йода хлоргексидином, надеялась, что он успокоит кожу ожога, после раздражения пищей, но стало хуже, я подозреваю, что хлоргексидин сам вызвал что-то вроде ожога, потому что там, где сошла кожа от ожога йодом (побелела и слезла), после хлоргексидина кожа стала желтовато-белая и в этом месте припухла, начала болеть, только там куда йода попало многовато - было темное пятнышко, рядом кожа просто покрасневшая, побеления от хлоргексидина нет, на второй день болит уже меньше, похоже, что и отек чуть меньше, но кожа все еще бело-желтоватая и болит, я боюсь, что кожа чуть желтоватая уже третий день, м.б. ожог сильный. От боли принимала Солпадеин, на несколько часов помогает, вообще не чувствую боли и дискомфорта, но через несколько часов, когда заканчивается действие Солпадеина болит опять, после еды начинает болеть, пища раздражает кожу ожога, можно ли пить Солпадеин, не раздражает ли он тоже кожу ожога мешая восстановлению кожи?
Посоветуйте, пожалуйта, чем можно полечить, м.б. пополоскать от такого двойного ожога.
Буду очень благодарна вам за скорый ответ, т.к. ожог болит, и конечно я была бы рада полечить побыстрее.

Вопрос с сайта: "www.oren-cosmetics.ru"

Ответы

# 13:44 03-11-2012 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Я отвечаю здесь на свой собственный вопрос. Мне не ответил ни один врач, предположим, что их консилиум продолжался все эти дни
Так что я обрадую этих честных врачей результатом вот этого опыта, проведенного на себе:
стоматологический гель ХОЛИСАЛ, смазывать им поврежденный участок кожи и немного вокруг него пришлось не так часто как указано в инструкции: в первый день 2 раза мне достаточно было наложить гель, перед едой, во второй день тоже 2 раза, в третий день 1 раз, и на четвертый день 1 раз. Кожа сегодня почти восстановилась! Остался маленький участок в месте самого глубокого видимо ожога, он выглядит хорошо - то есть думаю, завтра уже не останется и следа от ожога. Вот невтерпеж было поделиться хорошим средством от повреждений в полости рта.

Мне помог совет добрых людей!
Стоило пожаловаться на сильный ожог во рту, как мне тут же посоветовали стоматологический гель ХОЛИСАЛ, советовали по своему опыту!
Желаю всем крепкого здоровья! Не заливайте поврежденную десну йодом, особенно в месте за щекой, особенно там, в этом месте кожу меньше промывает слюна, йод застаивается и может случиться неожиданно ожог, особенно там где слюны очень мало попадает!
Если вы всего лишь повредили десну, есть Хлоргексидин пополоскать, если во рту сильное воспаление от повреждения слизистой оболочки - есть Холисал смазать, в инструкции написано как пользоваться при каких повреждениях.
Желаю счастья, не сдавайтесь, даже если врачи не знают чем помочь! Вот мы с вами возимся с мелочью, а по телевиденью показали, что один человек с тяжелой болезнью суставов страдал от постоянных болей, не мог ходить, и от него отказались врачи, видимо он застудил суставы, так после того как от него отказались врачи, он заперся в своей квартире и несколько дней подряд смотрел одни только комедии и постоянно от них смеялся, так громко, что его снаружи слышали, видимо очень хорошие и добрые были его любимые комедии, так от многих дней такого искреннего удовольствия от смешных комедий у него начали исчезать боли в суставах, сначала он чуть-чуть только двигался, но его такая чистая и добрая душа его спасла совсем, всего лишь от счасться наконец исполнить мечту много дней подряд наслаждаться возможностью от души посмеяться над любимыми комедиями (громко смеялся) у него постепенно исчезли все боли, и он начал ходить и вернулся к нормальной полноценной жизни. Да, это чудо, обычная доброта и жизнерадостность и конечно бесстрашие спасли человеку жизнь! И это касается каждого, надо быть добрым, смелыми и жизнерадостными, не сдаваться никогда! А у нас в России один артист страдал от очень высокого давления, так ему врачи запретили выходить на сцену, но он все равно выходил, потому что перед выходом на сцену просил измерить ему давление и у него измеряли давление - оно было абсолютно в норме, от счастья дарить людям радость и искреннее наслаждение от красоты и доброты человеческой души у него полностью восстанавливалось нормальное давление, перестраивался весь организм, на то время пока он дарил людям счастье он становился здоровым человеком. Вот такими должны быть мы все, в нашем мире искренне дарить счастье - красоту и доброту человеческой души, и искренне принимать этот дар значит возвращать себя к здоровой полноценной жизни, вот.