ЛОР

15:17 26-11-2012 / Максим / Пушкино, обратиться

Добрый день! Примерно 3 месяца назад обнаружил на миндалине гнойную бляшку. При визите к врачу был поставлен диагноз-хронический тонзиллит, назначено лечение, включая антибиотик амоксицилин.лечение пройдено. Спустя время, примерно 2-2.5 месяца наблюдаю у себя субфебрилитет, температура 37-37.3. При этом никаких негативных эффектов в горле не наблюдаю-оно не болит, бляшек нету, кома в горле тоже нету. Но субфебрилитет держится. скажите, это может быть от тонзиллита, возможно ли то, что недолеченный тгонзиллит никак себя не проявляя внешне (в плане боей в горле и проч) дает этот самый субфебрилитет?

Ответы

# 17:10 29-11-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Максим,
да, скорее всего, причина - хронический тонзиллит.