ЛОР

00:04 01-12-2012 / оксана / 0, обратиться

Беременность 22-23 недели! Болит горло,больно глатать! Лизабакт не помогает! Чем можно выличить?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:59 01-12-2012 Аноним, обратиться
Мне помогло полоскание перекисью водорода 1:1 (1 столовая ложка перекиси+1 столовая ложка воды). Потом ромашкой прополоскать. Каждые 2-3 часа. От перекиси во рту будет пена, это нормально, главное не заглатывать раствор. Я это делала по совету родственницы, которая на скорой работала. Она себя ангину так лечит. Очень эффективно, на второй день легче становится, у меня боль в горле была сильная и ничего не помогало, потом я вспомнила про рецепт с перекисью и все прошло :) Важно мед перед полосканием не есть, и после тоже подождать с медом.
От насморка сок свежей свеклы в нос капать можно, сама не пробовала, но тоже говорят быстро помогает.