ЛОР

16:48 02-12-2012 / Зинура / Казахстан,Усть-Каменогорск, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 4,11лет,болеем 1,5 недели 1 раз ОРВИ,принимали; - флюмоксин солютаб,ангисепт,бронхолитин,хилак форте.помогло на 3 день опять заболели поставили фаренгит принимаем;хиканцил,энтерожермина,имудон.и у нас после приема на следующий день появились стаматиты,я даю нистатин,поласкаем горло ротоканом,фуроцелином,коро дубой,стоматологическим сбором,солевым раствором,но так и не помогло температура 37,5,в горле гной,стамотиты,что можно предпринять. спасибо.

Ответы

# 18:20 02-12-2012 Аноним, обратиться
Когда в горле гной, то очень желательно сдать мазок из горла (выяснить какой микроб это все вызывает и к какому препарату у него чувствительность), может быть ангина, инфекционный мононуклеоз, и др. Ангину обычно антибиотиком лечат, а вот мононуклеоз антибиотик не вылечит, а только навредит, иммунитет убьет. По внешним признакам отличить эти два заболевания нельзя, только анализ. Мононуклеоз не лечат,он сам проходит.
Пишу из собственного опыта, столкнулась с кучкой бестолковых врачей, никакие три курса разных видов антибиотиков не помогли и ничего не помогало, температура 37.4 год держалась и постоянный гной на миндалинах, потом один грамотный лор отправил на анализ.