ЛОР

16:28 06-08-2002 / Костя, обратиться

Здравствуйте!
Меня уже более 6 лет беспокоит аллергический ринит - заложенность в носу, хотя соплей нет (воспалена слизистая носа). Несколько лет назад мне лор сделал операцию по выравниванию искривленной носовой перегородки (я думал, что проблема с дыханием именно в этом). Помимо этого доктор сказал, что сделал мне перфорацию (дырку) в перегородке для облегчения дыхания, а в процессе операции отслаивал слистую и удалил большое её количество.
Пробовал Беконазе, капли, но все помогает только временно (к тому же из- за перфорации ими нельзя злоупотреблять? ), а потом опять то же самое. По утрам заложенность в носу, а когда выбиваю нос, то выходят сухие корки немного в крови. Сейчас посоветовали делать ингаляции пихтового масла в воде (2- 3 капли на 15 мл) вроде становится легче. Интересные вещи происходят захожу в душное помещение, из холода в тепло, после бритья (даже ! ) и т. д. и сразу же возникает тяжесть в носу, а соплей нет.
Я почему Вам это вкратце рассказал - может вы что- то посоветуете, как мне избавиться от этой гадости - ведь у меня помимо перфорации ещё и аллергический ринит.
Заранее благодарен!

Ответы

# 18:55 07-08-2002 Larz, обратиться
Простите великодушно, но прежде чем что- то советовать хотелось бы взглянуть на ваш нос и еще Вы у аллерголога не были, пробы с аллергенами не делали/ // // // /
# 13:05 12-08-2002 Полная Инфомаци…, обратиться
Здравствуйте !
Для того, чтобы вы имели полное представление о моей проблеме и ходе лечения, я здесь пр5доставлю различные материалы:
1. Исследование на аллергены было проведено в обл. больнице через внутривенный анализ крови и
по результатам у меня обнаружены аллергены на
домашнюю пыль, библиотечную пыль, книжную пыль, пух(подушки) и шерсть домашних животных.
2. Посещения врача- отоляринголога:
11/ 01 - Диагноз: Вазомоторный ринит(смешанного генеза), перфорация носовой перегородки, искривление носовой перегородки.
Процедуры:
1. общий анализ крови, эндоназальный эл. форез
2. CaCl2 5%
3. Триксил 1 x 2p.
4. Спрей БЕКОНАЗЕ 2- 3 р. в день
5. Спрей САНИН - 2- 3 р. в день

14/ 02
С целью дообследования показан мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотику.

26/ 03
Жалобы на затруднения носового дыхания, скудные слизистые выделения из носа.
Процедуры:
1. промывание полости носа м- м перемещением раствором цефтриаксона и гидрокортизона на физ. растворе.
2. 2% Протаргол 3р. в день.

Результаты исследования начувствительность к антибиотикам от 22/ 02:
Выделения из зева - грам. отриц. палоч. E. coli
Из носа - Staph. aureus
E. coli устойчив к - ампицилин, карбеницилин, тетрациклин, номидикс. к- та, фурадонин;
E. coli чувствит. к - левомицетин, гентамицин.
St. Aureus устойчив к - пеницилин.
St. Aureus чевствит. к - эритромицин, линкомицин, неомицин, цефотаксин, цефтриаксон.
После этого анализа врач мне посоветовал пролечить aureus мазью (не помню названия - маленький тюбик и наносить мизинцем дозой в спичечную головку в носовую полость.
Все эти препараты помогали и только сравнительно короткое время (1- 2 нед), а потом то же самое. По утрам заложен нос, авысморкаться не могу, нечем и т. д, как я описывал симптомы в первом сообщении.
Недавно стал делать ингаляции 2- 3 капли пихтового масла в 15 мл воды через тренажер Фролова (ТДИ- 01). Опять же помоглона 2 недели, а сейчас то же самое.
Надеюсь на вашу помощь!
С уважением,
Константин.
# 13:05 12-08-2002 Костя (И.Б. 262…, обратиться
Здравствуйте !
Для того, чтобы вы имели полное представление о моей проблеме и ходе лечения, я здесь пр5доставлю различные материалы:
1. Исследование на аллергены было проведено в обл. больнице через внутривенный анализ крови и
по результатам у меня обнаружены аллергены на
домашнюю пыль, библиотечную пыль, книжную пыль, пух(подушки) и шерсть домашних животных.
2. Посещения врача- отоляринголога:
11/ 01 - Диагноз: Вазомоторный ринит(смешанного генеза), перфорация носовой перегородки, искривление носовой перегородки.
Процедуры:
1. общий анализ крови, эндоназальный эл. форез
2. CaCl2 5%
3. Триксил 1 x 2p.
4. Спрей БЕКОНАЗЕ 2- 3 р. в день
5. Спрей САНИН - 2- 3 р. в день

14/ 02
С целью дообследования показан мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотику.

26/ 03
Жалобы на затруднения носового дыхания, скудные слизистые выделения из носа.
Процедуры:
1. промывание полости носа м- м перемещением раствором цефтриаксона и гидрокортизона на физ. растворе.
2. 2% Протаргол 3р. в день.

Результаты исследования начувствительность к антибиотикам от 22/ 02:
Выделения из зева - грам. отриц. палоч. E. coli
Из носа - Staph. aureus
E. coli устойчив к - ампицилин, карбеницилин, тетрациклин, номидикс. к- та, фурадонин;
E. coli чувствит. к - левомицетин, гентамицин.
St. Aureus устойчив к - пеницилин.
St. Aureus чевствит. к - эритромицин, линкомицин, неомицин, цефотаксин, цефтриаксон.
После этого анализа врач мне посоветовал пролечить aureus мазью (не помню названия - маленький тюбик и наносить мизинцем дозой в спичечную головку в носовую полость.
Все эти препараты помогали и только сравнительно короткое время (1- 2 нед), а потом то же самое. По утрам заложен нос, авысморкаться не могу, нечем и т. д, как я описывал симптомы в первом сообщении.
Недавно стал делать ингаляции 2- 3 капли пихтового масла в 15 мл воды через тренажер Фролова (ТДИ- 01). Опять же помоглона 2 недели, а сейчас то же самое.
Надеюсь на вашу помощь!
С уважением,
Константин.
# 11:18 15-08-2002 Костя (И.Б. 262…, обратиться
Здравствуйте ! Для того, чтобы вы имели полное представление о моей проблеме и ходе лечения, я здесь пр5доставлю различные материалы: 1. Исследование на аллергены было проведено в обл. больнице через внутривенный анализ крови и по результатам у меня обнаружены аллергены на домашнюю пыль, библиотечную пыль, книжную пыль, пух(подушки) и шерсть домашних животных. 2. Посещения врача- отоляринголога: 11/ 01 - Диагноз: Вазомоторный ринит(смешанного генеза), перфорация носовой перегородки, искривление носовой перегородки. Процедуры: 1. общий анализ крови, эндоназальный эл. форез 2. CaCl2 5% 3. Триксил 1 x 2p. 4. Спрей БЕКОНАЗЕ 2- 3 р. в день 5. Спрей САНИН - 2- 3 р. в день 14/ 02 С целью дообследования показан мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотику. 26/ 03 Жалобы на затруднения носового дыхания, скудные слизистые выделения из носа. Процедуры: 1. промывание полости носа м- м перемещением раствором цефтриаксона и гидрокортизона на физ. растворе. 2. 2% Протаргол 3р. в день. Результаты исследования начувствительность к антибиотикам от 22/ 02: Выделения из зева - грам. отриц. палоч. E. coli Из носа - Staph. aureus E. coli устойчив к - ампицилин, карбеницилин, тетрациклин, номидикс. к- та, фурадонин; E. coli чувствит. к - левомицетин, гентамицин. St. Aureus устойчив к - пеницилин. St. Aureus чевствит. к - эритромицин, линкомицин, неомицин, цефотаксин, цефтриаксон. После этого анализа врач мне посоветовал пролечить aureus мазью (не помню названия - маленький тюбик и наносить мизинцем дозой в спичечную головку в носовую полость. Все эти препараты помогали и только сравнительно короткое время (1- 2 нед), а потом то же самое. По утрам заложен нос, авысморкаться не могу, нечем и т. д, как я описывал симптомы в первом сообщении. Недавно стал делать ингаляции 2- 3 капли пихтового масла в 15 мл воды через тренажер Фролова (ТДИ- 01). Опять же помоглона 2 недели, а сейчас то же самое. Надеюсь на вашу помощь! С уважением, Константин.
# 11:25 15-08-2002 Марина, обратиться
Уважаемые , ответьте Косте хотябы гипотетичечски , что дедать в таком состоянии , у меня точно такая же проблема , а времени на врачей катастрофически нехватает.
# 10:28 16-11-2009 Аноним, обратиться
Кто-нибудь выскажет какие-нибудь предположения?
# 01:39 13-07-2010 Амир, обратиться
Костя (И.Б. 262…,
Пожалуйста, скажите что ответили на ваш вопрос
# 18:04 12-07-2011 Юрий, обратиться
У меня таже проблема хотелось бы узнать как вы справились с нею. И есть ли вообще решение?