ЛОР

21:36 07-12-2012 / Julia / Seattle, обратиться

Здравствуйте доктор! Может быть у вас будет идея относительно моей проблемы. 7 недель назад я получила вакцинацию от гриппа путем вдыхания спрея. Не знаю связано ли это , но 3-4- дня спустя заболело под ухом, я подумала, что лимфоузел, пошла к врачу, он, по-моему ничего не обнаружил, но успокоил - бывает после вакцины. Потом заболело перед ухом, потом уже половина шеи ичась щеки перед слуховым проходом. Терапевт и дальше говорила - поройде. Боль ухудшалась,а к ЛОРу не попасть - я в Америке, направляют только, когда уже врач общей практики сделал все, что можно, да у меня само ухо и не болело и его проверяли, воспаления не было. Прописывали капли в нос, безрезультатно, т.к. он был в порядке и так. Вдруг меня осенило, что там есть слюнная железа, а слюнная железа подчелюстная у меня уже побаливала, но с ней все в порядке, я летом ее хорошо обследовала. Я подумала, может камень, т.к. в подчелюстной уже был как-то. Пошла к доктору, согласился, направил на узи. Очередь на узи дошла через 10 дней. За это время я делала все, что делают при проблемах с железой и надо сказать полегчало. На узи - все в норме, патологий нет, 1 лимфоузел увеличен до 7 мм. В это же время лимфоциты в норме (8 при норме до 10) Боль везде ушла, но локализовалась в козелке уха. При надавливании не болит, лимфоузел в этом месте не увеличен. Я, конечно, самоисследовалась и по моим ощущениям твердый хрящик, который еле чувствуется в глубине козелка здорового уха, в этом козелке увеличен раза в 4-ре и по всей длинне твердый. Визуально козелок тоже увеличился в размерах. Доктор прописал противовоспалительные. Через 9 дней лимфоциты упали до середины нормы и стали 5. Но козелок так-же болит и не уменьшается. терапевт сказал, что "Да, бывает, растет хрящ", но по-моему он сам не знает, а может просто я не верю, т.к болит постоянно. Из доп. иформации - 01.06.12 КТ носа - там уши без изменений. 27.07.12 МРТ головы (висок болит часто), все было сделано в России и позавчера еще раз российские врачи пересмотрели ухо по этому же МРТ - никаких изменений не было на конец июля. Держалась температура 37.2-37.5, если измеряла сканирующим градусником на лбу, то в районе козелка, где болит , температура была немного выше, а вот ртутным под мышках, 36.6-36.8 была всегда. Сейчас температура вошла в норму. Но козелок так и болит - то горит, то тупая боль, то вместе с виском. Из истории - целый год болел зуб в нижней челюсти с той же левой стороны, боролись за него, но в итоге вырвали в августе, после чего было воспаление, которое вылечили антибиотиками к концу октября. Еще есть дискомфорт при открывании рта, , но по МРТ - сустав в норме. Вот такая загадка, есть ли у вас предположения? Я уже боюсь сама что-то читать, т.к. очень впечатлительная. Спасибо и извените, что длинно, но я знаю, что подробности для врача важны.

Ответы

# 00:19 07-02-2013 Марика, обратиться
Julia,
Добрый вечер..у меня подобная история! (((( у вас есть какие-либо улучшения????