ЛОР

15:01 30-12-2012 / Ольга / Ангарск, обратиться

Добрый день, уважаемые специалисты.
Проконсультируйте, пожалуйста. Могут ли быть заболевания дыхательной системы, если ни рентген ни флюра ничего не показывают?
Мучают сухой приступообразный кашель; насморк особенно после сна, питья и еды. Слизь водянистая, бесцветная или с белыми прожилками. Высмаркивается и отхаркивается. Аллергией никогда не страдала. С детства проблемные рыхлые гланды. Были боли в горле при глотании, просматривается левая увеличенная гладна, похоже с небольшим скоплением гноя. Бывает хриплый голос. Пробовола ингаляции - на следующий день насморк стал желтого цвета. Также беспокоят боли за грудиной, чувство жжения, ощущуние неполного вдоха. Сердце проверяла - все в порядке. Терапевт хрипов не услышал, но сказал что дыхание ослабленное.
Исходя из всех симтомов подозреваю трахеит или ларинготрахеит. Но очень хочется узнать ваше мнение.
Заранее спасибо за ответ и уделенное время.

Ответы

# 15:08 30-12-2012 Ольга, обратиться
Забыла еще указать - долго держится температура 37-37.5. Бросила курить больше 4х лет назад. Были частые и догие переохлажнеия. От кондиционера и от морозного воздуха кашель усиливается.