ЛОР

09:07 12-08-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор!

3 месяца назад у меня обнаружили киста в обоих гайморовых пазухах. Врач сказал, что необходимо сделать операцию. Однако, мне в данный момент сложно найти для этого время.

Не могли ли бы вы подсказать мне, насколько срочно необходимо оперировать? Кисты достаточно большие. Меня больше всего волнует, существует ли вероятность злокачественного перерождения? И если да, то насколько велика эта вероятность?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Михаил

Ответы

# 10:01 16-08-2002 Оксана, обратиться
Михаил, мы с тобой друзья по несчастью. У меня аналогичная проблема, только киста в одной правой гайморовой пазухе, тоже большая. Обнаружена в начале 2000 года, также предлагают оперироваться. Но очень хочется найти какой- нибудь другой, не такой варварский метод избавления от недуга. Пока я спасаюсь сеансами Рейки и одним дыхательным упражнением из йоги, но облегчение временное. Если тебе удастся что- нибудь разыскать или узнать, касающееся данной проблемы, пожалуйста напиши мне на dizziness@mail. ru и сообщи свой e- mail. Может вместе найдем решение для избавления от этой дурацкой болячки.