ЛОР

10:37 23-08-2002 / Владимир…, обратиться

Всё лето не проходит насморк. Пользуюсь галазалином. Недавно появился непонятный запах когда нос заложен. И уже третий день болит правая сторона головы. Температура сегодня 35, 5. Что делать кто в курсе?

Ответы

# 11:09 23-08-2002 Аноним, обратиться
Не зря в аннотациях к любым каплям для носа пишется, что применять их можно не более 5- 7 дней. Далее идет аллергическая реакция на сами капли и происходит отек слизистой носа. Таким образом, Вы насморк будете лечить бесконечно. Если не снять отек образуется гайморит. Возможно, вы чувствуете запах гноя или просто изменилось восприятие запахов, такое тоже бывает при отеке слизистой. А потом процесс опускается ниже в трахею и бронхи. Я не отоларинголог, просто я все это прошла 4 года назад, после пришлось долго восстанавливать организм после медикаментозного лечения. Мощная терапия антибиотиками, которую провели врачи, нарушила бактериальный баланс в кишечнике, изменился иммунный статус, гайморит и трахеит возобновились с еще большей силой. Вышла я из этого состояния при помощи российских препаратов растительного происхождения (биологически активные добавки). Пролечила дисбактериоз (на бактериальный баланс Вашего кишечника нужно обратить внимание, не дожидаясь последствий, хотя я могу уже предположить, что у Вас не все в порядке с лакто- и бифидобактериями при таком затяжном насморке. T. Dvosina@vaz. ru
# 11:10 23-08-2002 Аноним, обратиться
Не зря в аннотациях к любым каплям для носа пишется, что применять их можно не более 5- 7 дней. Далее идет аллергическая реакция на сами капли и происходит отек слизистой носа. Таким образом, Вы насморк будете лечить бесконечно. Если не снять отек образуется гайморит. Возможно, вы чувствуете запах гноя или просто изменилось восприятие запахов, такое тоже бывает при отеке слизистой. А потом процесс опускается ниже в трахею и бронхи. Я не отоларинголог, просто я все это прошла 4 года назад, после пришлось долго восстанавливать организм после медикаментозного лечения. Мощная терапия антибиотиками, которую провели врачи, нарушила бактериальный баланс в кишечнике, изменился иммунный статус, гайморит и трахеит возобновились с еще большей силой. Вышла я из этого состояния при помощи российских препаратов растительного происхождения (биологически активные добавки). Пролечила дисбактериоз (на бактериальный баланс Вашего кишечника нужно обратить внимание, не дожидаясь последствий, хотя я могу уже предположить, что у Вас не все в порядке с лакто- и бифидобактериями при таком затяжном насморке. T. Dvosina@vaz. ru