ЛОР

10:28 15-11-2000 / Наталья, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор!
Проблема в седующем: моей дочери 7,5 лет, заболело ушко и врач назначил ДИОКСИДИН 0,5%
3каплих3р.в день. С первого дня приема начала скачками подниматься температура (37,2-37,6), затем сама же и падала. Может ли это быть побочным эффектом этого лек.ср-ва? И стоит ли продолжать его применять или заменить чем-то другим (софрадексом например....)?
Заранее благодарна за любой ответ.

Ответы

# 12:36 15-11-2000 not found, обратиться
Диоксидин в ухо показан только при наличии гнойного среднего или наружного отита. Если у Вашей дочери катаральный средний отит, более целесообразно применение др. ушных капель - отинум, анауран, отипакс, софрадекс и тд.
О подъеме температуры в ответ на использование диоксидина я не слышал.