ЛОР

14:53 20-11-2000 / Женя, обратиться

Аденоиды второй сепени, вогнутая барабанная перепонка, снижение слуха. Ребенок 3 года. Скажите, пожалуйста, если аденоиды второй степени - это вариант нормы? Или вогнутость барабанной перепонки и снижение слуха как раз из- за аденоидов? Спасибо.

Ответы

# 11:35 21-11-2000 not found, обратиться
Аденоиды 2 ст для ребенка 3 лет варант нормы. Если они не воспалены, ребенок дышит носом, редко болеет, то никакого лечения не требуется. Каким образом определили снижение слуха?
# 11:52 21-11-2000 Женя, обратиться
ЛОР определила (шепотом говорила, ну, как это обычно делают). Левое ухо - с 1 метра, правое - с 2- х. Рентген сделать не удалось, ребенок расплакался и никак не хотел постоять спокойно. ЛОР еще смотрела аденоиды пальцем через рот. Завтра едем делать аудиограмму в центр слухопротезирования (Вы посоветовали). ЛОР сказала, что ей не нравятся барабанные перепонки и она считает, что это от аденоидов, хотя вроде как 2 ст. это норма. Тогда от чего же снижение слуха? Ребенок болел редко, в детсад не ходил, начал ходить только с сентября, но врачи говорят, что он - лимфатик. Спасибо Вам за Ваши советы! !!
# 12:44 21-11-2000 not found, обратиться
напишите результаты аудиологического исследования.
после пальцевого исследования носоглотки ребенок теперь долго будет бояться врачей, поэтому заранее давайте ему седативные препараты перед посещением мед. учреждений.
# 10:23 23-11-2000 Женя, обратиться
Добрый день! Вчера ездили в центр аудиологии и слухопротезирования. Врач поставил диагноз - двухсторонний эксудативный отит. (от чего он ? и что это такое? ). Сделали компьютерную диагностику: левое (ECV 0, 64ml), правое (ECV 0, 61ml). Назначено лечение: Отипакс - капли в уши 5 дней по 3к. 2 раза, Санорин - 3к. по 2 раза, Электрофорез, пневмомассаж № 8 и продувание № 6. Еще мы в пятницу заканчиваем прогревание "Луч". Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд лечение достаточно? И почему два врача (из Симашко и районный) не смогли поставить диагноз? Спасибо огромное за Ваши ответы.