ЛОР

13:29 21-11-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор, примерно 4 месяца назад мне
поставили диагноз отомикоз (оба уха). Врач прописал закапывать перекись водорода в уши, а затем смазывать нитрофунгином. Зуд в ушах у меня практически не прекращается весь вечер (днем почему- то не чешутся), может быть есть более сильное лекарство? А теперь муж стал жаловаться, что у него тоже начали чесаться уши, подскажите пожалуйста, заразен ли отомикоз?

Ответы

# 12:02 23-11-2000 not found, обратиться
отомикоз - грибковое поражение наружных слуховых проходов. Лечится плохо. Перекись лучше не капать, тыалет уха с диоксидином, в уши - нитрофунгин по 3- 4 капл+ на турунде 4 раза в день, дополнительно можно использовать мазь Бактробан, физиотерапия (КУФ тубус эндоурально). Кврачу, возможно другому, нужно обратиться, можно вместе с мужем (хотя отомикоз и не заразен).