ЛОР

18:37 21-11-2000 / B, обратиться

У моего ребенка 5 лет полгода назад был отит - вылечили быстро. Теперь у него день болит - лечим, потом день не болело (даже если нажимать под ухом), теперь опять болит.
Я ему делаю компресс, турундочки ставлю, капаю борную - когда жалуется, что болит. А чем можно лечить, если боли сильной нет, но полностью еще не прошло? Можно ли таблетки? У него еще горло немного красное и температура около 37. 5 держится.
До больницы нам далековато, и в такую погоду вести к врачу его боюсь.

Ответы

# 11:49 23-11-2000 not found, обратиться
ВРАЧУ РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОКАЗАТЬ, тк скорее всего у него ОРВИ + возможно отит. Даже если нет боли лечение ориентироввочно в течение 2- 3 недель: капли в нос - сначала сосудосуживающие, затем колларгол или протаргол или диоксидин х 4 - 6 раз в день, ушные капли (отинум, анауран, отипакс, софрадекс и т. д. _х по 3- 4 капли х 4 раза в день, сухое тепло на уши