ЛОР

00:15 01-11-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
Помогите. Подхвотил инфекцию, но врачи затрудняются поставить диагноз. Несколько месяцев назад заболело горло, было трудно глотать и слабый сухой кашель чувство дискомофорта в зеве, воспалились подчелюстные лимфоузлы при этом, боль была слабо выраженна. Поставили диагноз тонзилит. После курса антибиотиков, кашель прошёл, но помоему сам по себе и лимфо узлы так и остались увеличенны. Через несколько недель появился коньюктевит. Чувство сухости в зеве так и не изменилось даже после удаления миндалин. После операции, где- то через месяц появился хруст в суставах, а теперь ещё и боли при ходьбе. Всё это, на фоне продолжительного субфебралетита, при небольших физических нагрузках, с момента начала заболевания.
Кому только не ходил лору и инфекионисту и даже к урологу(старая проблема с простатитом, в последнее время ещё и прибавилось боли в мошонке(тянущие) и слабый зуд на кончике головки). При сдаче целой кучи разных анализов крови общий(норма) и мочи общий(есть одно - мутная, с беловатым осадком), даже на ЗППП сдавал метод ПЦР- соскоб из урертры на:
Chlamydia trachomatis нет,
Mycoplasma hominis нет,
Mycoplasma genetalium нет,
Mycoplasma species нет,
Ureaplasma species нет,
Ureaplasma urealyticum(биовар)нет,
Neisseria gonorrhoeae нет,
ИФА маркеры(кровь);
Chlamydia trachomatis IgG(опредерение титра а полуколичественный анализ не обнаружено > 1: 50 положительно.
Вич отрицательно, гепатит отрицательно, сифилис отрицательно.
Антибиотики не пил два месяца до сдачи анализов.
Инфекционист говорит надо ждать, чего, время уходит, а вместе с ним и здоровье.
Какие только антибиотики не выписывали и лор и уролог.
ципролет,
аугментин,
трихопол,
тинидозол,
вибрамицин,
циклоферон,
доксициклин,
но результат ноль, со временем становиться хуже.
Спид? Я не наркоман и не голубой, кровь не переливали.
Куда обратиться, какие ещё анализы здать я не знаю, и главное какой диагноз.

Ответы

# 16:47 07-11-2002 Cветлана, обратиться
Сергей, у меня такая же ситуация. .. Начилось все с болей в горле и температуры, потом длительный субфибрилитет, ломата в суставах, пробки в миндалинах. После физ. нагрузок - ухудшение. Все анализы и УЗИ органов - в норме. На СПИД сдавала 2 или 3 раза - отрицательно. Расслабься - это не ВИЧ ! После антибиотиков (которые ненадолго сняли лишь симптомы) , появилась молочница, и др. побочные эффекты. Может у тебя тоже реакция на них ?
То, что у тебя сухой зев - так всегда после удаления миндалин, задняя стенка подсыхает и часто бывает фарингит. Ломоту в суставах мне объяснили двумя причинами - от температуры (интоксикация), либо осложнение в виде инфекционного артрита (после тонзиллита).
Лично мне помогает 1) 2 таблетки "Иммудона" - снимают боль в горле и снижают температуру (хорошее лекарство, восстанавливает флору во рту), можно заменить трихополом. Свечи "Виферон" - курсом. Можно поколоть "Циклоферон" - тоже курс там в инструкции расписан.
Кода тебе удалилт гланды ? После операции температура подает через месяц - полтора (так мне сказал врач в Президентской больнице).
Пожалуйста, пиши мне о своем самочувствии, может вместе мы решим эту проблему. Я точно так же устала ходить по врачам, а результат минимальный.
Уж очень похожа твоя история болезни на мою.
С уважением, Светлана. 2206@mail. ru