ЛОР

08:51 07-11-2002 / Оксана, обратиться

ДОКТОР, ПОМОГИЕ, ПОЖАЛУЙСТА восстановить голос! !! При моей работе без голоса уволят (ТВ), а меня замучил ларингит. Говорю басом, как мужчина. Кашля нет, горло не болит, а голос пропал. Не курю. Очень прошу - подскажите какое- нибудь средство! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 20:11 07-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Оксана, 1. срочно на очный прием к фониатру.
2. При попытке разговора- не шепчите, а либо молчите, либо говорите , как при нормальном голосе. 3. Из народной медицины - отвар овса запаривается 1 стакан на 1, 5 литра воды, настаивается 3 часа, принимать в течение дня небольшими приемами с добавлением жженого сахара ( знаете, как раньше делали леденцы, только чтобы получился сироп). 4. Гомеопатия- - Дрозера 6, Рус токсикодендрон 6 - -по 5 драже через 30 минут, чередуя препараты. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 10:14 10-11-2002 Оксана, обратиться
Доктор, спасибо огромное за рецепты - уже начала овес пить, стало лучше. Но вот такого доктора как фониатр в нашем городе не нашла : ( Но Вам - спасибо за помощь! !! !
# 12:45 04-03-2011 Аноним, обратиться
на мягких частях тела появляются через 2-3 недели прыщи как при ветрянке, сильно зудят. появляются отдельными группками по 2-3 штуки, крупные т.е. хочу сказать, что на чесотку не похоже. пробовала мазь от чесотки не помогает. температуры нет. проследить после чего появляются не могу. вроде как понервничаю.