ЛОР

08:48 26-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня постоянно воспаленные миндалины, особенно правая, на них часто возникают пробки. Мне приходится как бы сдавливать горло, чтобы они от туда вышли, - после так называемых "сдавливаний" начала появляться кровь. А вчера заметила, что на задней стенке гортани около правой миндалины появилось, что- то похожее на фурункул (как при стоматите). Что все это может означать и какие посоветуете сдать анализы мазка из зева? Спасибо за ответы.

Ответы

# 22:37 26-11-2002 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, очевидно Вы страдаете хроническим тонзиллитом; описанные симтомы вполне соответствуют этому заболеванию. Как правило, мазк из горла и определение состава флоры и чувствительности к антибиотикам не решает проблем Вашего заболевания. Рекомендую посетить врача, который смог бы осмотреть горло, подробно побеседовать с Вами, после чего дать конкретные рекомендации.
# 22:37 26-11-2002 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, очевидно Вы страдаете хроническим тонзиллитом; описанные симтомы вполне соответствуют этому заболеванию. Как правило, мазок из горла и определение состава флоры и чувствительности к антибиотикам не решает проблем Вашего заболевания. Рекомендую посетить врача, который смог бы осмотреть горло, подробно побеседовать с Вами, после чего дать конкретные рекомендации.