ЛОР

11:24 26-11-2002 / Лора, обратиться

Ребенку 2года 8 месяцев. После перенесенного ОРВИ появилась гнусавость. Дышит носом, на боли не жалуется. Похоже, воспаленее аденоидов 1 степени. В больницу тащить не хочется, там сейчас больных полный коридор. Скажите, можно ли в такой ситуации греть нос. Прокомментируйте, пожалуйста, предложенное в конференции средство, а именно, закапывание масла туи. Я уже про это средство слышала, но не знаю какая доза должна быть для такого ребенка.
Зарание спасибо!

Ответы

# 13:04 26-11-2002 Марина, обратиться
Я не доктор, но маслом туи пользуюсь регулярно. Имей в виду, масло туи жжет немного, моя мелкая, ей 2и11 мес. жалуется. Оно очень хорошо подсушивает аденоиды. Оно продается в гомеопат. аптеках, как у вас в России я не знаю, у нас в Риге так. Капаю 3 раза в день по одной капельке в каждую ноздрю 5 дней подряд, потом перерыв 3 недели и снова 5 дней. Не пугайся если на какой- то момент станет хуже- продолжай капать- средство- то гомеопатическое. Если что- пиши
# 07:00 28-11-2002 Ax, обратиться
A mozhet, perehodnyj vozrast?