ЛОР

15:30 27-11-2002 / Алена, обратиться

Последнее время часто мучают отиты. А тут перелет большой намечается. Как уберечь ушко от перепадов давления в самолете?

Ответы

# 17:46 27-11-2002 Злотников К.Л., обратиться
Алена, если вместе с отитом Вы "заработали" дырку в барабанной перепонке, то беспокоиться не о чем. Если перепонка цела, то лучшей профилактикой отита будет хорошее носовое дыхание. Как правило причина ср. отита заключается в нарушенном дыхании через нос, а раз Вы часто болеете отитами, то заглянуть к Вам в носик было бы не плохо. Если попасть на прием к ЛОР врачу до отьезда не удасться, то обеспечить носовое дыхание во время перелета помогут банальные капли для носа (любые).