ЛОР

19:26 27-11-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте еще раз. В первый вы меня проигнорировали. У меня такая проблема. Был левосторонний синусит. Просверлили лоб. Через две недели снова типа гайморита (на снимке сразу видно засветления), положили опять в стационар, пять дней протыкали (пунции), но лоб не трогали. Сказали, что теперь это от зубов. Удалили два зуба (прямо в стационаре). Прошел месяц и я стал чувствовать опять в области пазух носовых ощущение не то что давления, а раздражения. И потом это стало в лобных пазухах (небольшое давление, но не как при синусите). Сделал снимок. Сказали, что ничего нет. В пазухах не светлые места, а наоборот темные (на снимке). Доктор сказал, что чтото недоделали в первый раз (в шутку), но там была доля правды. И сказал, что наверное опять надо сверлить. Сначала дай показания стоматолога. Стоматолог Вылечил все зубы и сказал, что в этот раз от зубов не должно ничего быть. Я уже 4 месяца не иду в больницу. Уже морально доканали. Как будто лоб просверлить, что кровь из пальца взять. И так после первого раза с головой не впорядке. Скажите, что можно сделать, капли какие, прогревания? Я хожу нормально, работаю, только в голове постоянно давит (чуть чуть со всех сторон. И в носовых пазухах раздражение. Но снимок чистый и гноя нет. Я его чувствовал, когда он был (цвет, запах), а сейчас прозрачная слизь только и ощущение, что в горло постоянно эта слизь текет. Неужели нет нормальных методов, кроме лома? Надеюсь на хороший ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:10 27-11-2002 Злотников К.Л., обратиться
Олег, у Вас серьезное зеболевание придаточных пазух носа, поэтому не рекомендую затягивать с лечением, тем более лечиться по совету постых обывателей. Вам надо найти такого врача , которому Вы стали бы доверять и провести полноценное лечение