banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

20:38 30-03-2018 / Владимр / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 68 лет. Заболело горло, лор направил на посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Посев не показал никаких вирусов, однако врач прописал уколы Цефтриаксон. Скажите, пожалуйста, действительно лечение таким антибиотиком обосновано?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:20 30-03-2018 Ирина, обратиться
Ну если вирусов не показал, то может показал бактерии, поэтому вам и назначили антибиотики. Их же выписывают при бактериальной инфекции, не при вирусной. Вообще вы дали очень мало информации, доктор назначил лечение исходя из анализов. Если есть сомнения, то всегда можно проконсультироваться с другим специалистом по этому поводу, что будет самым оптимальным вариантом. Если уже начали лечение антибиотиком, то прерывать его уже нельзя и необходимо допивать курс. С антибиотиком доктор должен был вам назначить препараты для поддержания микрофлоры - пребиотики. Они есть разные, мне выписывали Лактусан, этот пребиотик можно применять вместе с антибиотиком. Он поддерживает свои полезные бактерии и не дает им погибать на фоне лечения. Также назначается и другое симптоматическое лечение.
# 09:44 05-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Владимр, посев на флору вирусов никогда не покажет. Продолжайте начатое лечение под контролем лечащего врача. Так же можно обсудить с лечащим врачом и добавить к лечению иммуномодулирующую терапию препаратом Галавит. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.
# 12:14 10-04-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Владимр,
если у Вас ангина, то показана антибиотикотерапия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru