ЛОР

17:56 28-11-2000 / Роман, обратиться

Ребенку 2. 5 года, сильно кашляет ночью, даже просыпается иногда. Диагноз - фарингит, подскажите, пожалуйста, как лучше лечить.

Ответы

# 09:14 29-11-2000 not found, обратиться
Это может быть коклюш (сдайте анализ крови), если ребенок ходит в д/ сад - спросите, не болеет ли кто коклюшем, может быть аденоидит, поэтому в нос - 2% р- р колларгола (или протаргола) по 3- 4 кап х 4- 6 раз в день + 0, 5% р- р диоксидина по 3- 4 кап х 3 раза в день, флуифорт сироп по 5 мл х 3 раза в день (АЦЦ, бромгексин и т. д. ). Без осмотра больше ничего посоветовать не могу.