ЛОР

20:34 05-08-2018 / Лиза / Тайшет, обратиться

Здравствуйте! В среду у ребёнка (3года)поднялась температура до 39,весь четверг держалась,плохо сбивалась.врач смотрел,но ничего не увидел,немного красное горло- сделали мазок- ничего.жаловалась, что болит рот.в субботу температуры нет,ребёнок активный,но на миндалинах вижу гнойнички.видимо ангина.что теперь делать? Ведь ангина,насколько я знаю,надо обязательно лечить.

Ответы

# 19:37 08-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
вы правы, лечение необходимо, виферон на миндалины и свечи в дозировке 150ТЕ 2 раза в день курсом на 5 дней, а так же постоянное полоскание. Если малышка не умеет полоскать горлышко, то ей показано теплое питье. промывайте нос с раствором хлорфилиппта, таким образом можно орошать и зев. фурациллин и сода так же для полоскания.