banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

21:24 05-06-2019 / Галина, обратиться

У ребенка увеличены аденоиды, как следствие ребенок часто болеет. Аденоиды 2 степени, удаление врач не рекомендует пока, лечимся консервативно, но вот постоянные болезни не дают покоя. Как думаете, может стоит удалить аденоиды чтобы ребенок перестал часто болеть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:57 05-06-2019 Ирина, обратиться
Не стоит ух удалять, они у вас не сильно увеличены, поэтому есть все шансы, что ребенок их перерастет. Тем более, если ребенок часто болеет, то и аденоиды постоянно воспалены. Надо посмотреть на них тогда, когда ребенок как минимум недели две болеть не будет. Да и потом, аденоиды фильтр и пока ситуация не критическая, надо за них бороться. А болеть дети могут не только с аденоидами, поэтому тут дело больше в иммунитете. У меня ребенок тоже часто болел, поэтому доктор назначала пропивать несколько курсов Ликопида. Он и иммунитет активирует, и защитные функции усиливает. После такого лечения иммунитет начинает лучше работать и сам себя защищает от различных инфекций. А когда ребенок не болеет, то и аденоиды постепенно приходят в норму. Так что укрепляйте иммунитет, тогда ребенок и болеть часто не будет, да и аденоиды резать не придется.
# 16:19 21-06-2019 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
аденоиды не влияют на частоту ОРВИ. Эффективен спрей Назонекс.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru