ЛОР

20:27 20-12-2002 / Наталья 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Сколько себя помню всегда были ангины, увеличенные миндалины с двух сторон, причем никакие лечения не помогали. Год назад стала замечать , что левая миндалина как бы "сдувается", а правая становится двойной. Причем количество заболеваний ангиной резко снизилось. Что происходит с моими миндалинами, и если это серьезное заболевание- то как лечить?

Ответы

# 21:37 20-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, размнр и форма миндалин не влияют, как правило на здоровье. Другое дело хр. тонзиллит- опасное заболевание, дающее серьезные осложнения, вот его стоит лечить. Скорее всего изменения миндалин происходят вследствии протекающего в них воспалительного процесса. Обратитесь к ЛОР врачу.