ЛОР

22:45 29-12-2002 / Евгения, обратиться

Мне 22 года. Два года назад, когда забеременела заложило нос, сильный чих и сопли. ЛОР делал новакаиновые блокады - без результата. После родов картина не изменилась. Вот уже два года капау нафтизин, но он только снимает заложенность. Тот же ЛОР после родов предложил сделать операцию: удаление нервных окончаний. Другой ЛОР прописал Альдецин спрей, но я слышала, что он на гармонах. Посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 20:37 30-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Евгения, беременность послужила пусковым механизмом для развития декомпенсации носового дыхания. Вам про искривление перегородки носа, при осмотре ЛОР врача ничего не говорили? часто именно она является причиной развития заболеваний, подобно Вашему.