ЛОР

17:39 03-01-2003 / Вадим, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня такая ситуация, я 30 числа пришел на работу, с утра проснулся бодрый но на работе неожиданно мотекло из носа как вода.
Потом каждый день болела голова и была температура
37. 4- 37. 8 слеггка побаливала носоглотка, и был небольшой налет. У меня искревление перегородки.
И постоянно забита левая ноздря.
Вот я уже болею 5 дней и никаких улучшений, пполоскаю горло, мажу люголем капаю нос, но ничего не помогает, .
Воспаления легких нет, на ангину не похоже.
Когда сильно выдуваю нос болит в области бровей.
Когда наклоняю голову вперед, боль такая какбудто раздувается голова.
Может ли ренген покакзать наличие гайморита. ,
или это чтото другое ? ??

Ответы

# 19:41 03-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Здравствуйте Вадим, скорее всего у Вас вирусная инфекция, на этом фоне возможно развития осложнений. Судя по описанным Вами симптомам реч сейчас идет о воспалительном заболевании придаточных пазух носа. В этом случае рентген необходим. в зависимости от результатов рентгена ьожно поставить диагноз и начать лечение.
# 19:56 03-01-2003 Вадим., обратиться
Спасибо за ответ.
Завтра будет готов рентген, а что если там ничего не обнаружат ?
И еще у меня часто закладывает уши.
# 22:28 03-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Вадим, давайте дождемся результатов обследования и не будем гадать. Сейчас рекомендую прием супрастина, в нос - капли для снятия отека.
# 20:57 04-01-2003 Вадим, обратиться
Доктор, я дождался результатов обследования.
Врач сказал что это острый гайморит левой пазухи,
и предложил прокол, я согласился. , но из за искревления боялись не попасть слишком трудно, но всеже получилось откачали немного гноя и промыли желтым раствором из шприца назначили колоть гентамицина сульфат и кальция глюконат, и физио лечение.
Почемуто не наступило облегчение после прокола, может я зря согласился, или эффекта не должно быть. ( или у меня настолько все запущено )
Совсем недавно 2 дня назад начало закладывать уши.
Прокол был сделан 4. 01. 2003 в 18: 00
И еще как долго будет зарастать этот прокол, можно ли в эту ноздрю капать, а то я боюсь попасть в отверстие от прокола(забыл спросить у врача).