ЛОР

16:00 05-01-2003 / Вадим, обратиться

Доктор, я дождался результатов обследования. Врач сказал что это острый гайморит левой пазухи, и предложил прокол, я согласился. , но из за искревления боялись не попасть слишком трудно, но всеже получилось откачали немного гноя и промыли желтым раствором из шприца назначили колоть гентамицина сульфат и кальция глюконат, и физио лечение. Почемуто не наступило облегчение после прокола, может я зря согласился, или эффекта не должно быть. ( или у меня настолько все запущено ) Совсем недавно 2 дня назад начало закладывать уши. Прокол был сделан 4. 01. 2003 в 18: 00 И еще как долго будет зарастать этот прокол, можно ли в эту ноздрю капать, а то я боюсь попасть в отверстие от прокола(забыл спросить у врача).
До проколо я после закапывания глазолином мог выдыхать и вдыхать, а щас едва удается выдох, вдохнуть вообще не могу.
Спустя 1 сутки тоже все попрежнему, может мне еще
занаться самолечением, что вы посоветуете ?

Ответы

# 19:09 05-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Вадим, странно- обычно после промывания пазухи и удаления оттуда гнойного секрета наступает конкретное улучшение- и дыхания . и общего самочувствия. У Вас что- то не то, не "вяжется" както. А при проколе хрустнула косточка? , при промывании пазухи Вы чувствовали распирание или было ощущение попадание жидкости в пазуху?
# 20:11 05-01-2003 Аноним, обратиться
При проколе хруст слышался, распирание при промывании чувствовал, гной тоже был при промывании.
Щас болит место где лобная пазуха, закладывает вначале ухо со стороны гайморита, потом оба плохо слышат, и постоянное напряжение в голове.
При наклоне головы распирающая боль, в области гайморита.
# 00:06 06-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Вадим, Для оценки адекватности проводимого лечения надо подождать примерно сутки от начала лечения (я думаю что назначения Вам сделаны вполне правильно, хотя остается открытым вопрос с пункцией, и как Вам назначен антибиотик? ).