ЛОР

19:04 13-01-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! у меня уже третий день в горле как будто камок застрял, не болит но ощущения не очень
поскажите что можно сделать. заранее спасибо.

Ответы

# 19:32 13-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Евгений, у Вас воспаление слизистой глотки- фарингит. Рекомендации: избегать горячей, холодной, острой и др. раздражающей пищи, после еды полоскать горло отваром ромашки или шалфея, можно использовать гексорал и мараславин, а также р- р Люголя. Все должно скоро пройти. Да , если курите- уменьшите к- во сигарет.
# 21:22 14-01-2003 Виталий, обратиться
Здравствуйте! Моя проблема как у Евгения- ощущаю комок в горле в течении 11- ти месяцев. Обращался к врачу - диагноз - фарингит. Пробовал ограничивать себя в пище, полоскал ромашкой, шалфеем, принимал фарингосепт, люголь и др. Боли нет, но устал от дискомфорта. Какие могут быть последствия и как лечить. Может ли это перерасти в опухоль7