ЛОР

01:19 24-02-2003 / Meri, обратиться

Zdravstvyite Yvajaemii Doktor!
Mne ochen nyjna Vasha konsyltaziya.
Moi deti 3goda i 2goda, neskolko dnei bez pririvno kashlyayt(kashel layshii) i osobeno kogda lojatsya spat. Bili segodnya y pediatra i on nam skazal chto eto STRIDER. Skazal nam chtob mi delali ingalyazii, chtob deti spali pri otkritom okne, a esli bydet silnii kashel to dat im podishat pri otkritom marazilnike, i chtob spali na padyshke(no moi starshii kategoricheski otkazivaetsya spat na padyshke)
Moi voprosi takovi: kakaya veroyatnost chto eto bydet postoyano povtoryatsya? I pochemy STRIDER ne lechitsya? I otkyda on voobshe beretsya, i kak ya mogy pomoch svoim detyam ved oni tak mychaytsya a ya besilna. Pomogite POJALYISTO.

Ответы

# 01:56 24-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Meri, стридор, как правило, заболевание врожденное. Он обусловлен недоразвитием гортани, к 6 месяцам явления стридора уменьшаются, и он проявляется только при респираторных инфекциях, к 2- 3 годам он полностью исчезает. Ваши дети страдали им с рождения? Если у Ваших детей действительно стридор, он не требует какого- либо специфического лечения. В какой стране Вы живете? Нет ли возможности сдать детям анализ на кашлевые пластины, чтобы исключить коклюш?
# 15:34 24-02-2003 Meri, обратиться
Zdravstvyite Yvajaemii Doktor!
Ogromnoe Vam spasibo za stol bistrii otvet.
Moi deti ni kogda ne stradali ranshe kashlem. Etot kashel poyavilsya tolko neskolko dnei nazad. I ne znay po kakoi prichine vrach srazy opredelil chto y nih strider(novernoe iz za togo chto kashel layshii). Ya toje sparsila nashego vracha ne mojet li eto bit koklysh ili vospalenie legkih, tak vrach kategorichno skazal chto NET. A mi jivem v Israile. Podskajite pojalyisto kakie nyjno sdelat anlizi chtob tochno znat chto y nih?
Zaranie blagodary.
# 00:49 25-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Meri, если у ребенка лающий кашель, это ларингит, т. е. воспаление слизистой гортани. При ларингите ребенку обязательно нужно давать антибиотики, противоаллергические препараты, противоотечную терапию. Не знаю, какие препараты есть в аптеках в Израиле, из антибиотиков рекомендую макролиды (сумамед, макропен), как противоотечный бронхорасширяющий препарат хорошо помогает эуфилин, можно дать на ночь 1/ 2 таблетки но- шпы. Остальные рекомендации Вашего доктора тоже остаются в силе. Чтобы обследовать ребенка на коклюш, необходимо сдать так называемые "кашлевые пластины" (Ваш доктор должен знать, что это такое), чтобы исключить пневмонию, нужно сделать рентгеновский снимок легких. И вообще неплохо бы сдать клинический анализ крови.