ЛОР

05:49 07-03-2003 / Маша Н, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили золотистый стафиллококк в носовой полости. У нас в доме есть дети (не мои) не заразно ли это? Какие меры нужно предпринять чтобы никто из моего окружения не заболел? Как нужно питаться? За какое время я смогу вылечиться и КАК? ?? Спасибо!

Ответы

# 14:47 07-03-2003 Лена, обратиться
Точно такая же ситуация. У меня грудной ребенок 2 мес. Сейчас пока полоскаю Хлорфилиптом. Подскажите, чем еще можно лечить при кормлении.
# 02:21 08-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Маша, у меня есть несколько вопросов к Вам: 1. С какой целью вы делали мазок из носа на флору? 2. К какому препарату есть чувствительность (это должно быть в анализе)? 3. Есть ли клинические проявления?
# 02:27 08-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Лена, учитывая, что Вы кормите ребенка грудью, Вам можно только местное лечение. Хлорофиллипт - хороший препарат, однако лучше применять полоскания растворами антисептиков (фурацилин, водный р- р хлоргексидина и т. п. ) или раствором антибактериального препарата с учетом чувствительности флоры к антибиотикам. Полоскать в течение недели 2- 3 раза в день после еды и через неделю повторно сдать мазок из носа и зева.