ЛОР

14:41 11-03-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте многоуважаемый доктор!
Мне очень нужен Ваш совет.
Мне 29 лет. Начну с того, что месяца полтора назад у меня в горле (ниже кадыка) возникло чувство дискомфорта. Но как- то незаметно оно прошло. Как это описать я толком не знаю, что то вроде першения, ощущение спазма в горле, как- будто что то мешает и это хочется отхаркнуть и выпленуть. И вот теперь оно снова наступило, длится это не постоянно, время от времени напоминает о себе и длится почти уже месяц. Утром, когда просыпаешься, все нормально и ничего не беспокоит, я заметил, что это обостряется когда пройдешься по улице, начинается сразу дискомфорт в описанной области и горло как бы дерет и хочется кашлить (но кашель не сильный), дыхание на улице немного затрудненое.
Мокроты сильной нет, кашель как- бы суховат на мой взгляд. Я курил, но не помногу, сейчас бросил, не курю уже чуть больше двух недель совсем!
Я обратился к знакомому лору, он меня осмотрел, сказал что ничего серьезного нет! Задняя стенка горла немного красновата, назначил Тонзилгон. Я его принамаю уже более двух недель - улучшения не заметил. За это время я сделал рентген грудной
клетки - сказали все нормально!
Я не знаю, что это такое! Лор говорит - все нормально, на рентгене тоже ничего не нашли! Температуры у меня нет, сплю нормально, аппетит
хороший. Я немогу сказать что это чувство дискомфорта совсем покоя мне
не дает, но все же, может мне ингаляции поделать? Посоветуйте пожалуйста, как мне лечиться, что делать? Почему после прогулки по
улице это состояние обостряется? Может это последствие курения и это современем
пройдет так как я бросил курить?

Очень Вас прошу, ответить на все мои вопросы, для меня это очень
важно.

Заранее благодарен.

Ответы

# 22:21 11-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Александр, как Вы дышите носом?
# 05:49 12-03-2003 Александр…, обратиться
Стараюсь. Но иногда его на морозе закладывает.
# 01:31 13-03-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Александр, у меня к Вам много вопросов, и , конечно же, хотелось бы Вас осмртреть. Если Вы живете в Москве или подмосковье, может лучше приехать на консультацию? Подумайте, в Вашей ситуации разобраться заочно сложно. На всякий случай - телефон для справок - 504- 21- 44
# 23:30 28-12-2011 Аноним, обратиться
Александр…,
День добрый Алксандр.Подсважите пожалуйста Вы нашли причину болезни?У меня такие-же симптомы.Если не трудно ответьте! ichuk81@mail.ru