ЛОР

19:14 24-03-2003 / Лена, обратиться

Как может проявиться у ребенка 9 мес. ВПЧ? Я заразилась во время беременности кондиломами (в области анального отверстия), но рожать меня отправили в обычное отделение и обычным путем. Я читала, что есть возможность заражения ребенка. Как это диагностировать и как лечить?

Ответы

# 09:27 25-03-2003 Солдатский Ю.Л.…, обратиться
Точный путь заражения ВПЧ на сегодняшний день не установлен, но считается, что инфицирование ребенка может поисходить во время прохождения родовых путей. Наиболее опасная форма заражения ребенка - развитие папилломатоза гортани. Первым симптомом заболевания является охриплость, которая постепенно прогрессирует, затем присоединяется дыхательный стеноз. Если у Вас имеются еще какие- либо вопросы или у ребенка отмечена охриплость или стридор - звоните по тел. 095- 2688326