ЛОР

17:45 31-03-2003 / Георг, обратиться

Пожалуйста будьте добры : Такая ситуация : У меня при мазке с зева обнаружен стрептокок. . . В СЭС на листочке котороый он выдал написано что ЦЕФОТАКСИМ "убивает" стрептокок. ОДНАКО у него куча побочных негативных ЭФФЕКТОВ. Как быть? Подскажите? ?

Ответы

# 00:14 01-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Георг, с какой целью Вы делали мазок из зева и какие клинические проявления?
# 11:38 02-04-2003 Георг, обратиться
Делал мазок - - потому что у меня была ангина. При этом на стенке горла были как бы "прыщики" возбухания. .. Наверно что то по типу фуникулярной ангины. .
# 01:31 03-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Георг, теперь картина более или менее прояснилась. Вам нужно пройти комплексное лечение хронического тонзиллита и включить в состав терапии антибиотик, к которому чувствителен стрептококк, обнаруженный у Вас ( в данном случае - цефатоксим). Насчет побочных эффектов - у цефатоксима их не более, чем у других антибактериальных препаратов. К сожалению, зачастую мы лечим одно, неблагоприятно воздействуя на что- то другое. Я не встречала в своей практике лекарственных препаратов, которые не имели бы ни одного побочного эффекта или каких- либо противопоказаний. Здесь приходится выбирать, что в данный момент актуально и важнее.