ЛОР

00:32 01-04-2003 / Сергей, обратиться

Добрый вечер!
Вот уже целый год у меня бывают слабые боли и шум в ушах, головокружение, слабые, но постоянные головные боли. Иногда повышается температура. Насморк при это не наблюдается. Что это может быть?

Ответы

# 09:13 01-04-2003 Д-Р Архипова…, обратиться
сергей! какие- нибудь обследования или осмотры специалистов были?
# 10:43 01-04-2003 Сергей, обратиться
Уважаемая д- р Архипова,

обследования были. Исключается патология внутреннего уха, внутричерепное давление. Кровь, давление в порядке. один врач указал на возможность остеохондроза, но как объяснить боль в ушах?
# 11:26 01-04-2003 Д-Р Архипова…, обратиться
уважаемый сергей! шейный остеохондроз дает различные проявления, вплоть до миалгий и нералгий. при этой патологии возможны головокружения , слабость и прочее, т. к. идет сдавление позвоночных артерий питающих головной мозг (информация общая). скажите, вас смотрел лор- врач. искличена ли патология полости носа, слуховых труб, ушей (среднего), также необходимо исключить явления тонзиллита, т. к. он может сопровождаться явлениями оталгии (болями в ушах)?