ЛОР

12:38 01-04-2003 / Екатерина…, обратиться

Доктор! У моего супруга гайморит, стоит чуть- чуть замерзнуть начинает болеть лоб, давит в весках. Как можно избавиться от этой болезни?

Ответы

# 12:43 01-04-2003 Д-Р Архипова…, обратиться
уважаемая екатерина! от этой болезни избавиться возможно только при адекватном лечении. вы пытались обследоваться и лечиться у лор- врача? лечение обычно начинают с выяснения причины жалоб. сначала используют консервативные методы. при необходимости прибегают к хирургическому лечению (все рекомендации идут строго по показаниям). если вы живете в москве или подмосковье - вы можете обратиться в наш консультативно- диагностический центр при 67 гкб. запись по тел 199- 91- 69. консультация - бесплатная.
# 15:06 01-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Екатерина , речь идет о воспалительном процессе в придаточных пазухах носа, по вскй видимости хроническом. Мне представляется достаточно опасным для Вашего мужа такая ситуация (могут развиться осложнения , угрожающие жизни), и соответственно, рекомендации: посетить ЛОР врача, сделать рентген, после определения диагноза можно дать рекомендации по лечению.