ЛОР

12:46 18-12-2000 / Надежда, обратиться

Порекомендуйте, пожалуйста, современные препараты для лечения нейровегетативного хронического ринита. 2 года использую назол в правую ноздрю только на ночь, часто болят сосуды левой половины лица. Работа не позволяет посещать процедуры.

Ответы

# 15:14 19-12-2000 not found, обратиться
Самое главное в лечении - это перестать пользоваться любыми сосудосуживающими каплями. Это трудно, но возможно. Вам надо найти время, чтобы проконсультироваться у ЛОР врача и определиться с лечением. Сделать рентгенограмму придаточных пазух носа, исключить гайморит. Очень хорошие средства назонекс или фликсоназе (по два вдоха в каждую половину носа 1 раз в день. Но назначать лечение без осмотра по Интернету невозможно.