ЛОР

12:45 08-04-2003 / Lara, 30, обратиться

Zdravstvuite, doktor, pomogite, pozhaluista. U menja kak- to stranno zakladyvaet levoe uho, kak budto v samolete vo vremja vzleta. Kak budto tam chto- to iznutri davit i raspiraet. I slyshu inogda huzhe. U menja tam esche vnutriushnoi sluhovoi apparat sidit, i s nim eto chuvstvo raspiranija esche neprijatnee. Kogda ja apparat vynimaju, davlenie nemnogo umen'shaetsja, no do kontsa neprijatnoe chuvstvo ne prohodit. Chto by eto moglo byt'? Kak Vy dumaete, eto ne tubotit?
On u menja kogda- to byl, uzhasno neprijatnaja shtuka.
Prostud u menja ne bylo, no mozhet
byt' allergicheskii komponent - kogda eto vse nachalos', ja sluchaino s'ela to, chego mne nel'zja (shokolad), i, chtoby predotvratit' posledstvija (allergicheskii rinit), 4 dnja prinimala Zyrtec.
Budu priznatel'na za sovet. t. k. ja zhivu v Gollandii, i v srednem zdes' popadaesh' k LORu cherez metsjats. K domashnemu vrachu ja idu zavtra, no eto budet kakoi- to drugoi, ne moi, i ja ponjatija ne imeju, naskol'ko on razbiraetsja v ushah.

Ответы

# 18:37 08-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая Lara! действительно у вас скорее всего евстахиит (туботит). прием антигистаминных препаратов надо продолжить и присоединить сосудосуживающие капли в нос. конечно необходимо показаться лор- врачу, т. к. вы используете на этом ухе слуховой аппарат
# 18:52 08-04-2003 Lara, обратиться
Spasibo bol'shoe za otvet. Znachit, Vy dumaete,
eto kakoi- to allergicheskii otek? I esche, Vy ne znaete, kak budet tubotit po- angliiski (chtoby vrachu ob'jasnit')?
# 19:26 08-04-2003 Архипова Ю.В., обратиться
lara! туботит (tubotitis) - это латынь. врач должен понять. по крайне мере я точно знаю, что по- английски выделения из слуховой трубы - tuborrhea