ЛОР

21:23 19-12-2000 / David, обратиться

Скажите плз Доктор, мне мой лор врач сказал, что у меня в носу увеличены сосуды и они препятствую дыхательному процессу, какие есть препараты для сокрошения этих сосудов?
tariely@mail. ru

Ответы

# 13:08 21-12-2000 not found, обратиться
Без ЛОР осмотра правильно подобрать лечение по Интернету невозможно. По- видимому, у Вас вазомотрный ринит. Есть очень много методов его лечения. Сначала надо правильно поставить диагноз. Затем исключить патологию придаточных пазух носа. Иногда показано оперативное лечение. Самое главное, что для слизистой носа противопоказан длительный прием любых сосудосуживающих капель. Попробуйте: 1)промывать нос и носоглотку солевым раствором (1/ 2 чайной ложки соли на 1 стакан воды), вливая попеременно в каждую половину носа, наклонив голову вниз. 2)затем на 10 минут вставляйте в носовые ходы ватные тампоны с 5% раствором аминокапроновой кислоты. Делайте это утром и вечером.