ЛОР

22:25 19-12-2000 / Гонтарь Н.А.…, обратиться

Расскажите, please, о способах лечения и профилактики тубоотита, желательно немедикаметозных, т. к. я аллергик и началось все с моей аллергии на антибиотики.

Ответы

# 13:45 21-12-2000 not found, обратиться
Если у Вас только понижение слуха (ухо заложено, как в самолете при перепаде атмосферного давления) и нет боли, а барабанная перепонка при этом только втянута, а не воспалена, то достаточно: 1)приема сосудосуживающих капель в нос; 2)лечения в ЛОР кабинете (продувание слуховых труб и вибромассаж барабанных перепонок). Иногда, чтобы правильно поставить диагноз, надо провести проверку слуха (аудиограмму и тимпанометрию). Проконсультируйтесь у отоларинголога